Parkour в Иркутске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Архив. » Пора кончать с застоем


Пора кончать с застоем

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Собственно тема создана для совместного решения преблемы. Ну все наверно знают, что паркур у нас в глубоком застое и ни куда он не движется  и не развивается. Надо менять это дело. Чтобы проблему решить надо собственно знать, что за проблема чётко её сформулировать. Одним словом не получится будем по пунктам. Моё мнение 1.Паркур это спорт,но спортом мало кто занимается. Отсюда слабые мыщцы=>тельца быстро травмируются и выдыхаются. 2. Акробатика часть паркура,а не есть сам паркур. Поэтому хватит прыгать акробатику!!! 3. Нужно больше оттачивать ваулты(кто-то же придумал их так называть,ну да ладно). Нужно их выполнять красиво,грациозно,пластично. Ну вот вроде бы всё пока. Ваши предложения по пунктам,что добавить и что нужно чтобы исправить положение дел по пунктам. Как заставить людей тренироваться так как нужно? И нужно ли вообще заставлять кого-то тренироваться или пусть всё будет как есть? Короче жду ответов и предложений

0

2

Ты прав! Лично я сам тренирую ваулты и как ты заметил результат не очень хороший... у меня защемило нерв на пояснице крестцовом отделе и вывихнуты и выбиты обе ноги... =( это не от акро. Акро конечно тренирую, но только в зале... выходя на улицу я про них забываю. Отсюда вывод если ты даже делаешь ваулты всё равно надо тренировать своё тело! Хоть у меня и хорошо сложено спортивное тело результат длительных тренировок в других видах спорта до Паркура не даёт полного результата! Отсюда вывод, что тело нужно, как можно лучше тренировать: ходить в качалку, бегать, плавать и.т.д. Раньше когда я этим занимался я вообще не знал проблем со здоровьем в физическом плане! Это было первое, а во-вторых всегда перед тренировкой необходимо разминать и разогревать свое тело ведь насколько бы оно не было физически подготовлено резкие физические нагрузки на него могут оч. отрицательно повлиять и превезти к тому, что твориться со многими на данный момент! И последнее не надо никого заставлять и чему то учить! Надо просто всё популярно объяснить, а остальные уже пусть сами решают надо им или нет. У всех своя голова на плечах. Так что мой вывод занимайтесь паралельно другими видами спорта, делайте разминку перед тренировкой и ради бога (относиться к новичкам) учите ваулты, как выучите их потом можете думать об акробатике! Не стоит сразу прыгать в омут с головой и пытаться прыгнуть выше головы! Ваулты на самом деле намного лучше так как они тоже оч. красиво смотряться, если конечно правильно их делать соблюдая всю амплитуду, пластику и точность действий. Кстате их тоже довольно не просто выучить в чём то даже сложней чем акро так как выполнить их правильно тоже залог долгих тренировок! Так, что учите ваулты, учитесь на ошибках других и делайте выводы!

0

3

M.A.D сомневаюсь что всех заставишь...  Вообще я предлагаю устраивать фриран,тут сразу 2 в одном: тренировка мышц и развитие выносливости. Пришли, размялись, потом фриран от одной точки до другой, а потом можно и на месте потренироваться. А то последнее время народ приходит и часами торчит на одном месте.

0

4

Или можно сначал прийти, размяться, потрениться на одном месте немного, потом фриран до другова и там потрениться.И желательно каждый день, с утра делать что-нить по типу зарядки...встать утром,выйти на улицу, сделать пару кругов вокруг дома...помогает для дыхалки, да и выносливость увеличивается.А вообще народ, бросайте курить, от этого тоже и дыхалка портится и с сердцем проблемы. Я уже бросил. 
И еще часто люди катают вату на тренировках потому, что или слишком много народу и все стоят общаются, либо у них что-нить с настроением.
Так вот: люди, преодолевайте свое настроение...вспоминайте, чему учит паркур(ведь не только красивым прыжкам через заборы и парапеты, но и преодолевание каких-то моральных препятствий) А пообщаться можно и после трены или до нее.

0

5

Так...пара организационных моментов....
посты типа "ооо крута", или "я согласен" будут безжалостно удаляться....
Кто тронет эту тему без нашего ведома....состоится приватный разговор!!

0

6

Есть еще старая идея Камбайна сыщики - разбойники. Для тех кто не знает: по заренее отчерченой территории бегают 2 группы людей одни убегают другие догоняют. В прошлый раз неплохо побегали.

0

7

сыщики - разбойники это больше подходит под категория развлечение. А надо серьёзные предложения. В москве например существует тренировочная программа,а что если у нас сделать такую программу?Как вам? Давайте обсудим все ЗА и ПРОТИВ.

0

8

только за

0

9

фя думаю для начала нужно попробовать самим составить её... ну а если не получится попробовать поискать в инете...

0

10

Вот допустим тренировочная программа москвичей:

 
    Tracers представляет тренировочную программу по паркуру, которая доступна всем, кто стремится побробовать себя в паркуре или выйти в нем на новый уровень.
    Проводит программу команда Tracers, представляющая Российскую Ассоциацию Паркура, которая является представительством PAWA (Parkour Worldwide Association).

 
 
    Направления работы
 
    Паркур представляет из себя комплексную дисциплину, поэтому тренировки будут состоять из различных направлений, владение которыми образует комплекс навыков, дающих возможность владеть своим телом и чувствовать себя уверенно в любых условиях и обстановке.
 
 
    Сознание
 
    Основной идеей паркура является идея преодоления, поэтому большая часть времени будет посвящена духовной работе, работе над волевыми качествами, которые дают стремление бороться с препятствиями в сознании, что важно как при преодолении физических препятствий, также и препятствий, встающих на жизненном пути. Таким образом, идет работа над преодолением страха, неуверенности, открывается сознание полное решимости.
    Цель трейсера (человека, занимающегося паркуром) развиваться, получать навыки, которые дают уверенности в любой из жизненных ситуаций. Паркур - эффективная дисциплина для применения её во благо. О философии паркура читайте в базе знаний tracers.ru. 

0

11

Самое главное в такой тренировке-подготовка!разминку нужно проводить с умом!ролы,подкачка,разминка всех мышц тела,!Я думаю если проводить такие разминки будет меньше трамв,но уйдет много времени !я думаю это того стоит .

0

12

Привет, привет !!!
Мож кому интересно будет !!!
У меня вся неделя как-бы расписана на несколько определенных пунктов, таких как:
1) О.Ф.П.
2) Акробатика
3) Ваулты
То есть например в понедельник у меня ваулты, во вторник ОФП, в среду акробатика, по утрам в обязательном порядке Офп и пробежка.
Это значит, что я не ограничиваю других, типо я не побегал, давайте побегаем !!!

0

13

2MAD Кстати я вот программу когда то написал она где то лежит если надо то я ее найду так что еси че позвоните скажите надо или нет

0

14

Эй, а почему здесь никто ничего не пишет?

0

15

Ну так давайте попробуем так тренировку провести!только без ваты!

0

16

Jimmmi!Как я замечаю без ваты никогда неполучается!!!А по программе...ну незнаю нужно подумать,а все ли будут по ней заниматься!!!!!!!

0

17

Тренировки должны проводиться без ватакатства и в достаточно быстром темпе.Я думаю, кто захочет, тот не будет стоять и катать вату, да и даже если кто-то ее катает, вам-то какая разница?Тренируйтесь сами, вот и все.Не обращайте внимания на таких людей.Так я сейчас и тренируюсь: я прихожу в Новый город, сначала минут 20 разминка, я просто прыгаю, делаю какие-то определенные трюки, чтобы разогреть мышцы. Потом фриран. Минут 20 почти без перерыва, при этом темп бега умеренный, чтобы сильно не уставать.Потом минут 5-10 перерыва,отработка трюков в одном определенном месте, и снова фриран минут на 20.

Отредактировано FreeSpirit (2007-06-14 03:52:58)

0

18

Предлагю такую тренировку провести утром в новом городе!в субботу эдак часов в 10-11

0

19

все-таки давно не было больших общих трень.. а они по-моему очень нужны. Я считаю, что надо провести большую общюю тренеровку, т.к. это во-первых прекрасный повод вволю попрыгать, поучиться новым элементам, а во-вторых обсудить пути дальнейшего развития паркура в нашем городе вживую. вот))

0

20

Да, Сава, красивые слова. И даже многие тебя поддержат (я в том числе), но почему то я считаю, что ничего подобного, по крайней мере в июле, не получится...

0

21

Категорически приветствую идею насчот общих тренировок. Видел на американском сайте паркура(americanparkour.com), что у них распространен так называемый Cross Fit - комплекс базовых растяжек и упражнений перед самой тренировкой, тренирующих 10 основных элементов-правильное сердцебиение,гибкость,сила,ловкость,аккуратность,координация,скорость,проворность,баланс. Думаю такие упражнения перед тренями совсем не помешали бы)

0

22

А аккуратность это когда тебя учат завязывать шнурки и одевать футболку на ТУ сторону?)))

0

23

Да ладно...А ты, Степа, как относишся к идее проведения больших общих трень?

0

24

А вам мало ватокатства? Конечно нужно гденить раз в месяц проводить .но не чаще.

0

25

Трейсеры, у нас застой в parkour'е! Ну разве это parkour, приходить на одно место и прыгать??? Лично я скоро поеду в Москву, для того, чтобы узнать у московских трейсеров программу тренировок, как они тренируются, есть ли у них такая же проблема как и у нас... Потом поеду в Анапу смотреть как parkour прижился там... В общем, к чему я клоню-то, надо что-то менять!!! А мы всё мусолим эту тему и мусолим и нихрена не предпринимаем! Я уже побывал в других городах и там такой проблемы как у нас нет!!! А всё потому, что они не говорят о проблеме, а просто РЕШАЮТ её! Вы сидите и обсуждаете застой parkour'а, тогда как немногие, кому это нужно, предпринимают попытки изменить это положение parkour'a в обществе трейсеров! Мы не имеем права называть себя трейсерами до тех пор, пока не поймём этого... Знаю, многие меня осудят, скажут что я не прав, но прежде чем что-то говорить вникните в мои слова и хорошо подумайте прежде чем отвергнуть их. Те, кто не согласен со мной пишите в личку. И ещё. Я ухожу с команды Dream Team и все кто хочет, а главное может и имеет желание развивать себя и продвигать parkour пишите мне на мобилу: 8-950-130-62-30. Я ухожу из Dream Team с целью создать свою крепкую команду, те кто желает потренироваться вместе и посмотреть кто что может, пишите мне в личку.

0

26

бугага

0

27

Ну разве это parkour, приходить на одно место и прыгать???
А мы всё мусолим эту тему и мусолим и нихрена не предпринимаем!
А всё потому, что они не говорят о проблеме, а просто РЕШАЮТ её! Вы сидите и обсуждаете застой parkour'а, тогда как немногие, кому это нужно, предпринимают попытки изменить это положение parkour'a в обществе трейсеров!

Аааа!!! Йес! Господи!!! Ты услышал мои молитвы!!!
Тут есть ВМЕНЯЕМЫЙ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек!
Народ, блин, вы бы прислушались к парню с мозгами, а))

0

28

бугага

Ты не согласен?
А по-моему, парень в точку попал!

0

29

Генна, согласен с тобой))) Феникс, тебе сколько лет? Второй вопрос, чё за команда такая, первый раз слышу. Третий вопрос, почему ты решил что в Москве застой? Это самое смешное)))!!!! Даша, если никто не отписываеться по этой теме, то это не значит что тут все балбесы, прыгающие через один парапет. К томуже, этот "здравомыслящий" парень, тупа собрал все посты вместе, расставил знаки прЕпинания и выложил))) Я думаю это не сложно.

0

30

Даша, если никто не отписываеться по этой теме, то это не значит что тут все балбесы, прыгающие через один парапет. К томуже, этот "здравомыслящий" парень, тупа собрал все посты вместе, расставил знаки прЕпинания и выложил))) Я думаю это не сложно.

Я так не думаю...

0


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Архив. » Пора кончать с застоем