Parkour в Иркутске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Флуд и Флейм » Поучительная история


Поучительная история

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Звонок. Открыл дверь. Какой-то дядя в милицейской форме заходит в квартиру и просит закрыть собаку в туалете. Закрываю собаку в гостинной, возвращаюсь к дяде:

— Что случилось?
— В подъезде убили человека.
— ... Когда?
— Сегодня ночью.

Дядя осматривается по сторонам, перебирает мою одежду, лежащую на стуле, и начаинается допрос:

— Имя?
— Сколько лет?
— Учишься? Где?
— Диктуй телефон.
— Кто еще проживает?
— Где был ночью?

Записывает в свой маленький подрыпаный блокнотик. Далее весь разговор сопровождается какой-то нездоровой тишиной, и я испытываю явное давление на себя.

— Где был ночью?
— Дома.
— Вечером?
— Убирался.
— Что-то не видно... С собакой гулял?
— Да, около восьми.
— Что потом?
— Телевизор, интренет, потом спать лег, устал.
— Когда проснулся?
— 11-12 часов, разбудил звонок по телефону.
— Можно пройти?
— Можно...

Зашел в комнату, осмотрелся.

— Спортивный костюм есть?
— Нет, есть трико. (*показываю)
— Шапку черную свою покажи.
— O_o... Черной нет, есть белая. (*показываю)
— Соседи говорят в черной ходишь.
— Черной нет.

Дядя еще раз осматривается, спрашивает есть ли в подъезде еще молодые и уходит.
В теле осталась какая-то нездоровая дрожь, чувство панического страха. Кто? Зачем? Почему? Включается моск, начинаю думать, а был ли это действительно милиционер? Может быть грабители осматриваются? А показывал ли он удостоверение? А ведь нет. Чувство страха усилилось еще больше. Он знает много, а я ничего. Вспоминаю его слова, про какое-то убийство, вспоминаю разговор. Понимаю что надо развеяться и иду гулять с собакой.

Выхожу во двор, ожидая увидеть следователей, милицейские машины. Ничего нет. Встречаю парня, из своего подъезда, спрашиваю. Говорит не открыли дверь и все тут. Сделали вид что дома нас нет. А вчера вечером возвращался домой часов в 12, и выходил в 4 ночи, все тихо было.

Разговор прерывает подъехавшая "ладакалина" потрепанного вида, из нее выходят два парня (на вид 30 лет), явно неместные. Идут в подъезд. Я срываюсь, иду за ними. В подъезде они останавливают меня, один показывает удостоверение майора МВД. Тут уже немного успоколися... Спрашивают, кто из молодых живет в подъезде, особенно интересуясь пятым этажом. Судя по всему, попасть туда они не смогли, решетка этаж отгараживает, вот и интересуются.

Рассматриваю лица майора и другого парня. Майор — бурят с подбитым глазом, от которого немного тащит перегаром. В это время они ведут со мной беседу. Тут уже обстановка спокойная, давления на себя я не чувствую. Все. Поднимаюсь домой, в квартиру и стараюсь забыть про происшедшее.

К вечеру удается все забыть, я сижу работаю, отвлекся.

Звонок. Стоит тетя в милицейской форме, говорит надо ехать к ним. Собираюсь, еду. По прибытию меня сажают на скамейку перед дежурным и просят ждать. Жду. Часа два жду, пока не вызывают... Наконец тетя зовет в кабинет, ни слова про убийство, просит рассказать про жильцов дома. Долго и много рассказываю, хотя не так много знаю. Ночью удается свалить оттуда, иду ночевать к знакомому, недалеко живет. А до дома ночью добираться не было никакого желания.

Из всей этой истории мне так и не удалось выцепить ни капли информации, пока остается полной загадкой. В подъезде никаких следов убийства нет.

weid (23:55:03 2/10/2007)
сегодня я узнал подробности
MarKer (23:55:09 2/10/2007)
и?
weid (23:55:10 2/10/2007)
убийства не было
weid (23:55:18 2/10/2007)
было воооуженное ограбление
MarKer (23:55:35 2/10/2007)
ого
weid (23:55:35 2/10/2007)
ШЕСТЬ мужиков в масках ограбили двух девушек
weid (23:55:42 2/10/2007)
с пистолетом!
MarKer (23:55:49 2/10/2007)
в подъездЕ?
weid (23:56:01 2/10/2007)
да. украли телефон, сумки, куртки, под дулом пистолета
weid (23:56:10 2/10/2007)
это какой-то писец
MarKer (23:56:14 2/10/2007)
писец
MarKer (23:56:25 2/10/2007)
а када во скока?
weid (23:56:34 2/10/2007)
под утро
weid (23:56:39 2/10/2007)
в 6 часов
MarKer (23:56:42 2/10/2007)
мда
weid (23:56:54 2/10/2007)
они (девушки) возврашались из страты, с базуки

Отредактировано weid (2007-10-02 19:37:06)

0

2

Вот и живи в этом городе спокойно!мля че творится

0

3

Да уж...........

0

4

К нам летом бурят через регистр по балкону залез... Часов 6 утра было. Мы с сестрой спали, хорошо, что родители дома были.

А наша доблестная милиция в составе 1 человека не могла справиться с этим мужиком, и в итоге в машину его запихивал мой отчим.

У меня пятый этаж, и я не знаю, что может толкнуть человека на ТАКОЙ поступок...

0

5

К нам летом бурят через регистр по балкону залез... Часов 6 утра было. Мы с сестрой спали, хорошо, что родители дома были.

А наша доблестная милиция в составе 1 человека не могла справиться с этим мужиком, и в итоге в машину его запихивал мой отчим.

У меня пятый этаж, и я не знаю, что может толкнуть человека на ТАКОЙ поступок...

прям трейсер...

0

6

а я помню как ночевали с подругой одни в 9-10 лет...
и какой-то нарк пытался взломать дверь...
нет, вру, два нарка=)
страшна было....
около 2х часов ковырялись..
потом соседи их спугнули..=\

0

7

уроды...

0

8

а я помню, ночью сплю, слышу сквозь сон часов в 6 как начал звенеть дверной звонок.... проснулся....оказалось приперся какой то нарк,потому что горел свет(брат играл),начал звонить, мой брат нажал кнопочку,приехал бобик,и его забрали)))

Отредактировано Swift (2007-10-13 19:44:28)

0


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Флуд и Флейм » Поучительная история