Parkour в Иркутске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Parkour в Иркутске » СМИ » О "паркуре"


О "паркуре"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://4erezkratov.livejournal.com/134537.html
Сейргей Валяев, член команды «Deviants». Трейсер.

«Тренировался я сегодня в олимпийской деревне, на проспекте вернадского. Разминку устроил себе на культовом паркур-подьезде, где тренируются орды трейсеров. Погода сегодня холодная, с дождиком, короче - не лётная, поэтому все трейсеры видимо боясь простуды попрятались в тёплых акробатических заллах или вовсе остались дома (слава богу). Я был в абсолютном одиночестве - кайф. Видимо я становлюсь интровертом с возрастом (или это осень так влияет?). Но вообщем, чтото я отошёл я от темы. Стою значит, приседаю, никого не трогаю. Подходит ко мне охранник и говорит:

— "Парень, не стой тут, тут нельзя. Разминайся вон там..."

Я немного охуел от такого, но молча последовал рекомендациям охранника. Приседаю дальше, подходит ко мне тетенька лет 50 и начинается жоская бычка:

— "Эй ты, хватит тут прыгать, уходи отсюда"

Тут я ваще охуел... Но всё не потеряв самообладания ответил:

— " Я не прыгаю, я вообщето приседаю, притом на месте"

И понеслась!!! :

— "Вы мне ещё тут похамите, яже видела как вы топтали газон и ломали кусты"

— "ЭЭЭ вы в своём уме? я уже 20 минут не двигаюсь с места, я приседаю, спросите у охранника."

— "Охрана, выведите этого молодого человека отсюда!!"

Прибежало 2-е охранников.

— "молодой человек уходите отсюда"

— "Да да, нето мы сейчас вызовем милицию, это частная територия" (подпизднула тётя)

—  "Что за бред, люди с вами всё впорядке? я вообще ничего плохого не делал. И если уж на то пошло это не частная територия а правительствинная, то что вы тут живёте ещё ничего не значит."

— "Мы сейчас вызовем милицию"

— "Я законов не нарушал. Вызывайте.. я подожду."

— "Какое хамло!!! Охрана выбросите его веши отсюда, вышвырните его"

— "Женьшина, я конеш всё понимаю, но вы сейчас побуждаете охранников дома нарушить закон, я сейчас вызову сам милицию.

Тётка потопала ногами(от злости видимо) и ушла. Охранники остались на месте, меня палить. Стояли молча...

...Приехал ментовской бобик... Менты даже не вылезая из машины начали кричать в рупор:

— "Эй ты, уходи отсюда"

— "а что я такого сделал? Я стою на месте 20 минут и приседаю, спросите вон у охранников"

— "А если ты себе шею свернёш кто за тебя будет отвечать?"

— "Сам за себя, я совершеннолетний, к томуже я что от приседаний убьюсь чтоль?"

Менты убрали рупор, но не вылезли из машины (как я того ожидал) а взяли и уехали. =)))
Наша громая перебранка была слышна многим, и собралось ещё несколько жильцов дома и ещё охрана.
Вышла ещё какаята женьщина и сказала:

— "уходи отсюда, пока милиция не развернулась и тебя не забрала."

(а милиции уже и след простыл)

Тут я окончательно понял что ситуация попахивает сумасшедшим домом или какойнибудь сказкой Льюиса Керолла.
Народ галдел меня прогоняя, все блин дружно суки галдели...

Вообщем сами понимаете в таком негативе невозможно тренироваться...и я ушёл в сторону олимпийской деревни, где охуенно кайфово потренировался в полном одиночестве.

____________________________________________________________________

Я вот долго размышлял на эту тему и пришёл к выводу, что дело тут совсем не в совковости людей. Представьте до какого же состояния людей довели толпы гопнико-трейсеров, которые бегают орут и всё ломают.
...

Вот на самом деле , подьезд этот уже весь изписан и разьёбан, какбудто там не спортсмены тренируются а быдло бухает.

Нет культуры у большинства русских трейсеров, особенно её остатки теряются, когда они собираются в толпу. (а новички только и тренируются толпой. Нуба от опытного трейсера можно отличить по тому как он тренируется. Нубы собираются в группу. Опытные тренируются по одному или максимум 2-3 человека)

Я 4 года тренируюсь почти ежедневно у себя на речном вокзалле, меня гоняли только первый год, но потом люди привыкли. К томуже я никогда ничего не ломал и не хамлю никому. но время идёт, паркур становиться популярнее... Причём основная аудитория занимающихся это грёбанные тины лет 12-16 , в этом возрасте люди вообще неконтролируемы. В результате все стены загадили, все перила расшатали. Но славобогу, охрана местная меня знает в лицо и большинство населения тоже привыкло...никто ничего не говорит.

НО всёравно недавно был один прецендент. Мы с Мишей снимали эпизод фильма, где я демонстрирую уличную акробатику. Мимо нас проезал мужик на машине и сказал чтобы мы передали "своим друзьям" что если их ещё раз увидят то вызовут милицию. Мы с Мишганом обалдели от такой заявы. Спросили у дяди в чём дело, каких "друзей"он имел ввиду. И он рассказал печальную историю .

Короче группа трейсеров прыгала, отламывая плитку (а она в этом месте уничтожена вообще вся), когда к ним подошла женьшина и попросила их уйти, они обоссали еёё с ног до головы матом....

Ну не писец ли?????????????

Я сам трейсер. и могу с уверенностью сказать что я терпеть не могу трейсеров. Если я познакомлюсь с новым человеком и он расскажет что занимается паркуром, то автоматически вызовет у меня негатив, и я заведомо хуже буду к нему относиться.

Мало того, что большинство трейсеров выглядят (и даже одеваются) как гопники, так ещё и в большинстве своём именно так себя ведут.

Конец обеда.»

Отредактировано weid (2007-10-13 06:11:40)

0

2

Согласен на 100% с каждым словом Сергея, и меня угнетает нынешнее положение "паркура" в Иркутске. Нет его и не было. Может хоть эта статья поможет хоть кому-то...

0

3

Хорошая статья, и тут же в теме, ребята давайте на фонтане ничего балончиками рисовать не будем, а то  его отреставрировали и хотелось бы его сохранить чистым и красивым...)))

0

4

Кроме фонтана еще существует остальная часть города, в которой тоже не следует вандалить

0

5

начит так, я, как человек, работающий летом на здании ЦНТИ, как никто другой понимаю суть этого вопроса. Признаюсь, раньше мне было весело рисовать где попало и что попало, НО, поработав на этом здании(в простонародие Ц-3 или Красная Музыкалка) я понял, что ломать весело и легко, ремонтировать...ПИ*ДЕЦ КАК СЛОЖНО!!! так что давайте будем уважать труд других.

0

6

Я тоже попадпл в подобные ситуации, как описывет Сергей.

Приходишь тренироваться - на тебя сразу кричат, велят убраться. Почему? Потому что недавно во дворе были ребята, чаще всего это подростки (еще чаще это тупые подростки), которые плюхнулись пару раз откуда то сверху, выполняя сальто, нахомили бабушкам, написали на стене "parcyr" и ушли.

Теперь люди в том районе считают что все трейсеры такие. Я ушел, даже объяснять ничего не стал. И тренироваться предпочитаю в безлюдных местах, чтобы не беспокоить других.

Отредактировано weid (2007-10-13 06:13:02)

0

7

Большиство "быдло трейсеров"  не занимаются  паркуром . Они занимаются полной хренью - матерят бабусек , пишут везде - "Паркур "(часто с ошибками) , придумывают какие-то команды , название которых часто можно прочитать на стенках .  ПО-МОЕМУ НАДО ТАКИХ ТРЕЙСЕРОВ СТАВИТЬ НА МЕСТО , хотя какие они нахер трейсеры .

0

8

Большинство иркутских "трейсеров" не занимаются паркуром.
Тренировка для них - это прыжок через парапет и акробатика, а паркур - это набор элементов (манки, дэш, реверс, ролл и т.п.). Автор упомянул и их.

Отредактировано weid (2007-10-13 06:06:19)

0

9

weid , когда появляется что-то новое , это становится модным и множество людей из стремления попонтоваться тоже начинают подрожать . этих людей становится очень много и среди них теряются люди серьёзно этим увлекающиеся . и к сожалению , среди многих "понтогонов" попадаются реальное быдло , которое портит доброе имя этого занятия . со временем это всё исчезнет , а настоящим трейсерам , пока придется подождать .

0

10

Действительно плохое отношение окружаюших паркур приобрел из-за таких вот поступках. И это дествительно плохо. Каждый должен помнить и о окружаюших людях, а не исполнение трюка.

0

11

если ты будешь выполнять ТРЮК, то ты как раз будешь думать о мнении окружающих... если же ты тренишься и занимаешься паркуром,то ты не будешь как нить стараться понравиться окружающим. Просто уважай других и будь порядочным

0

12

Мы тренимся на территории одной гимназии, по началу на нас пиздели все кому не лень. А со временем люди привыкли, даже администрация постоянно здоровается и улыбается )

0

13

Но ведь если тренишся на людном месте то ты должен уважать людей а не хамить им.

0

14

уважай других что бы другие уважали тебя spec 4 watchers

0

15

полностью с вами согласен..... надоело идти по улице и видеть исписанные стены словом "паркур" причем всегда с ошибками..... надоело слышать разговоры детей, которые обсуждают, как делать "овербах" не пытаясь сделать даже  простейших ваултов..... я летом вообще выходил тренироваться в 7:00 только для того, чтоб каждый прохожий не гонял меня ото всюду....

0

16

wizard nigga капец история конечно

0

17

вот эта ситуация сейчас примерно и вырисовывается в иркутске.......портится репутация..........и отношение........и общих трень я больше не назначаю.......

0

18

на обших помоему это наиболее часто встретить можно, особенно когда много народу.хорошо бы было просто покультурнее себя на них вести что ли,все изменить нереально пока.но что то поменять в этом отношении необходимо...имхо

0


Вы здесь » Parkour в Иркутске » СМИ » О "паркуре"