Parkour в Иркутске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Для новичков » Акробатика в Паркуре


Акробатика в Паркуре

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Акробатика в Паркуре.

Я не зря написал именно так, именно «в Паркуре», потому что акробатика действительно является одной из составляющих паркура. Казалось бы, все с этим согласны, все хорошо, можно заканчивать статью и «досвидания», но нет.

Оказывается, паркур включает в себя и другие дисциплины, например: билдеринг, гимнастику, легкую атлетику, боевые искусства, да и просто ОФП (общая физическая нагрузка, как в школе на физкультуре). Но знают ли трейсеры об этом? Хороший вопрос. Пообщался с трейсерами, понял, многие не знают. Все активно соглашаются, что акробатика входит в состав паркура, но занимаются именно ей, в уличных условиях. Некоторые даже открыто говорят: «нафик все остальное, мне акробатика нравится!» — Да пожалуйста, но почему ты называешь себя трейсером? Дисциплина «acrostreet» или «street stunt» готова принять тебя в свои объятья. Собственно так и поступили ребята из команды «Триада», говорят, что занимаются акробатикой. Молодцы ребята! Или как там говорят? Аааа… «Мужыг!..».

Те, кто помимо акробатики, занимаются и другими поддисциплинами паркура, говорят, что делают все размеренно. Немного акробатики, немного ваултов, немного билдеринга и пару сигарет. Ага, размеренно делают. Я считаю, что надо научиться именно паркуру, как дисциплине перемещения, только потом вспоминать об акробатике. Нужно бегать, прыгать, приземляться. А потом вспоминать об акробатике. Это как компьютерная игра, РПГ — герой сначала слаб и умеет только ходить, но потом находит всяческие артефакты (на языке людей — бонусы), и становится «прокачанней». Так и тут. Трейсер должен уметь перемещаться, приземляться, лазить, иметь отличную физическую подготовку, только потом прокачиваться акробатикой, как бонус.

Подумайте, только для себя, акробатика — это рациональность перемещения? Преодолевая препятствие, чтобы затратить меньшие усилия, не потерять координацию, вы сделаете сальто или просто перепрыгните? Я ни причем, это риторический вопрос, задай его себе. Только честно.

Ты делаешь выход силой? А подряд 10 раз? Ты можешь отжаться 50 раз? Ты можешь подтянуться 20 раз? Ты способен пробежать километр? Тяжело, правда? Вот он, вопрос расстановки приоритетов. Из, так называемых, опытных трейсеров даже приземляться никто не умеет. Не говоря об ОФП. Кто после этого трейсер и где сидит акробатика? Ага, где-то в составе паркура.

Кстати, большинство травм колена побуждает именно акробатика. Она очень сильно изнашивает сустав. В зале на матах — нет, в разы меньше. На улице она колечит. Ну это уже субъективное, заниматься или нет.

Паркур — это не мода. Это не девочки и тачки. Это рациональность и эффективность. Способность быстро, приложив как можно меньше усилий преодолеть препятствия, возникающие на пути. Это способность быстрее и лучше помочь кому-либо, нуждающемуся в помощи. А вот потом акробатика. В Паркуре.

Отредактировано weid (2007-10-12 19:23:26)

0

2

хорошая статья! Внушающая...

0

3

Старался. Главное чтобы помогла понять и расставить приоритеты. Наболело просто, "трейсеров" на тренировках наблюдать...

0

4

акробатика сама по себе лишь приятная деталь, такая же, как и розовый шарф на вашей шее. сильнее она вас не сделает, зато привлекательнее вы определенно станете.. для определенной аудитории. если вы не умеете двигаться и в вас нет силы, акробатика вам не поможет" © Олег Краснянский

Заметил что все новички стремятся сразу к акробатике. Смешно смотреть просто на это. Многие занимаются только уличной акробатикой, но говорят что занимаются паркуром.  районе вообще . Почти никто из новичков не понимает, что акробатика это всего лишь приложение.

0

5

Согласен!!!

0

6

Со статьей я согласен! Но паркур это ведь не одна только акробатика? Ваулты тоже имеют значение?  V nigga  V nigga  V nigga

0

7

   Статья действительно хорошая, но об этом уже столько раз говорили..... кто мог понять на сколько "важна" акробатика в паркуре, тот уже понял и сделал выводы!!!!! а кто не понял раньше, тот видимо вообще не понимает, зачем он занимается "паркуром".... а делает это только из-за того, что на данный момент такое течение, в какой-то степени,  модно... годика через два большинство так называемых "трейсеров" даже не вспомнят, что когда-то занимались паркуром... и будут преспокойно заниматься велотриалом, даунхилом или еще чем-нибудь модным... будем надеяться, что не придет мода на наркотики, алкоголь, иначе общество таких людей просто потеряет.....
   Через некоторое время все левые люди отойдут и останутся только те, кому это действительно интересно и кто хочет совершенствоваться в паркуре дальше...
   Так было всегда, 7 лет назад все бегали и кричали, что занимаются брейкдансом!! ГДЕ ОНИ ТЕПЕРЬ?????? правильно, бегают и кричат, что они ТРЕЙСЕРЫ!!!!! а те, кто занимался брейком не для того, чтоб показаться "крутым", а для себя, тот до сих пор ходит в зал и совершенствует свой нижний брейк.....
   Так же получится и с паркуром.... останется совсем не много людей... в какой-то степени это хорошо, наконец-то "PARKOUR" перестанет появляться на стенах, фонтанах и заборах... но с другой стороны без такой массовости как сейчас, пропаганда здорового образа жизни сойдет на нет... хотя и сейчас она очень сильно хромает, иногда это доходит до абсурда!!!!! парень который делает манки с сигаретой в зубах  - это и есть нынешний паркур, так называемый русский колорит....
   Такими действиями мы не просто не поднимаем иркутский паркур на "новый уровень", а опускаем его еще ниже, чем он есть на самом деле!!!!!!!! развитие паркура в нашем городе и вообще в мире произойдет только тогда, когда люди будут понимать, зачем они занимаются этой дисциплиной!!!!!!! ни раньше, ни позже…. IMHO…
P.S. извините за такую многословную речь, просто накопилось....

0

8

На данный момент, сложно судить, что сильнее убивает подростка - паркур, алкоголь, курение. Это так, без преувеличений.

0

9

согласен....

0

10

хотя,НЕТ!!!! не согласен!!!! алкоголь и курение вдедят организму, это доказано!!!! а паркур вредит только при неправильном распределении нагрузок, плохой подготовке и т.д.
так, что это не равносильные вещи!!!!!

0

11

Конечно неравносильные я ваще не понимаю как паркур может погубить организм конечно даже прыжок с 1иетра отчасти вредит, но ведь нада же постепенно ко всему подходить. Это относиться не только к паркуру но и вообще ко всем видам спорта. Если даже в легкой атлетике человек возьмет слищком высокую планку то это ничего хорошего не принесет. Это факт. А несчастные случаи когда люди чо то себе ломают тож отчасти не из за дисциплины, упасть можно и когда просто гуляешь. Это вот именно несчастный случай. Лично я благодаря паркуру многому научился и помоему любой вид спорта очень многово даст человеку занимающегося им. Главно неиздеваться над собственным телом  тогда покалечиться шансов не сушествует имхо

0

12

шанс покалечится существует всегда!!!!!=)) но вобщем ты прав....

0

13

ну меньше шансов покалечиться=) я так слова приукрасить, но все таки когда не пытаешься прыгнуть выше голову шансов очень мала

Отредактировано Andrew (2008-05-25 13:20:58)

0

14

Я неправильно выразился. Не паркур убивает, а то чем занимаются подростки.

0

15

weid, тебе сколько лет???)) мы то кто?? не подростки????
хотя наверно уже нет....но я в свои 17 не считаю себя таким уж взрослым!!!=)))

0

16

О_о а чем подростки занимаются=)??? Ты про то что там сразу так с криком "Я ПААААААААРКУУУУУУУУУРИИИСТ" прыгают на парапед делать переднее и благополучно приземляются на заднюю точку?? То что без всякой подготовки сразу насмотревшись видео выполняют элементы требююшие несколько месяцев подготовки?? дык мы так и сказали что там нада постепеннее всего

0

17

Andrew, у меня такое ощущение, что ты понял то, о чем говорил weid, но зачем-то решил пуститься в вольный пересказ....
всё, что ты перечисли относится к тому, что сказал Генадий, только у тебе это заняло 4 строки, а у него даже одной не набралось-всё было просто и лаконично.....

0

18

развели демогогию......акру уже не искоренить.......а людей занимающихся акробатикой не стоит венить,люди в конце концов имеют право заниматся тем чем хотяит.....вы смотрите на то как вы тренируетесь ,а не на других внимание обращайте.......

0

19

замётано....

0

20

Согласен заметано...

0

21

Я тоже сначало много отдавался акро , потом понял что значит паркур...

акро меня тоже привлекает, но ...

0

22

Даже Триаду вспомнили, аж приятно стало на душе =)

0

23

Конечно неравносильные я ваще не понимаю как паркур может погубить организм конечно даже прыжок с 1иетра отчасти вредит, но ведь нада же постепенно ко всему подходить. Это относиться не только к паркуру но и вообще ко всем видам спорта. Если даже в легкой атлетике человек возьмет слищком высокую планку то это ничего хорошего не принесет. Это факт. А несчастные случаи когда люди чо то себе ломают тож отчасти не из за дисциплины, упасть можно и когда просто гуляешь. Это вот именно несчастный случай. Лично я благодаря паркуру многому научился и помоему любой вид спорта очень многово даст человеку занимающегося им. Главно неиздеваться над собственным телом  тогда покалечиться шансов не сушествует имхо

ну меньше шансов покалечиться=) я так слова приукрасить, но все таки когда не пытаешься прыгнуть выше голову шансов очень мала

Можно научиться правильно писать, это тоже приукрашивает слова. И предложения.

0


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Для новичков » Акробатика в Паркуре