Parkour в Иркутске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Флуд и Флейм » Про истинный патриотизм


Про истинный патриотизм

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ненавижу Россию. Такой вот патриотизм. Почему? А потому.
Все время слышу слово «культура». Да, она есть, культура России этакая. Сильное воздействие, любимая наша страна, получает со стороны штатов. В лексиконе русского человека появляется все больше и больше англоязычных слов, «креативы» там всякие, «тюниги», «афтерпати» и другие всячины. Большой процент наименований предприятий именно на английском языке, многие логотипы не имеют кириллического написания. Угнетало меня все это, до определенного времени.

Задумался. Россия всегда, простите, пиздила, делает и будет это делать. А вот, все-таки, есть же что-то такое, чисто русское? Березки там всякие, водочка. И навело меня на мысль: отбросив все влияние стран-конкурентов, мы получим чисто русскую культуру (хотелось бы рассмотреть только нынешнее время). А на что она способна? А, в большинстве своем, на воспитание тупых гопо-кидов (быдло).

Вот я простой русский подросток, живу в семье рабочих. Простой, трудящийся класс. В своем воспитании я получаю русские обычаи, культуру вообщем. Гуляю во дворе, пинаю мяч, сижу на скамейке, жру сэмки, матерюсь и ржу. Весь день так. Выходят девки, так же «прокультурированые» и тоже ржут.

Родители хотят, чтобы я был не хуже других, с горем пополам, покупают компьютер. Хоп! Воздействие американской культуры. Играю целыми днями, потом ржу на улице. Подключают интернет, для школы, но я еще и в развлекательных целях успеваю пользоваться. Опять Америка, превед. Каким-то образом, непонятным мне я узнаю про совершенно не русское занятие — программирование. Потом дизайн. Нравится, увлекся. Итак, я уже на 10% прокачен Америкой.

Нравится музыка (именно музыка, не путать с русскими песнями) — опять вклад иностранцев. Итак, постепенно я узнаю еще и еще, появляются интересы, становлюсь «метисом». 15% Америки, 10% Франции, 10% Англии, 5% Китая, 1% Албании и т.п.  Ко всему уменьшается процент воздействия русской культуры. Закрепляет все это — любимое государство: политика, экономика, бла-бла-бла. Не мне объяснять, как глубоко в зад запихивают страну.

Но это я. У некоторых начинается такое же воздействие, а остальные остаются ржать на лавках. Пиво, сигареты. Спорт? Иногда мяч пинают. Работа? Ага, трудятся, кто мобилки тырит, по понятиям всяким живет, кто на фабриках трудится. Вырастают, а образ жизни координально не меняется.

С такими тенденциями, и чисто нашей, русской культурой страна всю прямую кишку преодолеет...

К чему это все? Наболело. Помогла выплеснуть все одна простая ситуация. Тренировался сегодня. Просто бегал, отжимался, подтягивался. Народ очень косо на все это смотрел... Ну ладно, думаю, пусть смотрят. Прогрессивная русская молодежь отпускает такие комментарии:

— А ты, чё так же не бегаешь? (с сарказмом произносит один)
— Я чё дибил штоле?

Сказали ребята, которых я давно знаю, вместе когда-то ржали. Ладно, я и забыл эту ситуацию, побежал тренироваться дальше.

В одном из дворов, где я довольно часто тренируюсь на большом козырьке у подъезда навалено куча битых стекол. Не раз там получал порезы. Вчера расчистили все, ни стеклышка не осталось.

Сегодня. Опять встретили там эту же прогрессивную молодежь, а именно девак. Девочки чистенькие, аккуратно одеты, накрашены, ухожены. Стоят, матерятся, ржут и смотрят на нашу тренировку. Проявив чисто женскую тактичность, девки произносят:

— Жимакаси долбанные! Чо другово места нет,  херли здесь делаете?

При этом ржач становится громче, а они продолжают хамить в таком духе. Из подъезда выбегает бабушка, кричит на нас, не на девочек:

— Хватить греметь, нахалы, дверью тут хлопают!
— ??? Извините, мы не хлопали.
— А кто еще?! Конечно вы!
— Извините, это точно не мы, мы тренируемся немного в стороне.

Девачки поддакивают:

— Они-они! Мы тут живем вообще!

Вообщем мы еще раз извинились перед бабушкой, но сказала она что маемся полной херней, «заняться что ли нечем?». Ушли, не стали беспокоить. Ни в коем случае не хамили, причем вежливо отвечали.

Подозрения возникают, что и люди, которые косо смотрят, так же ржали. Воспитанные той же, русской культурой. Со стороны увлечение кажется опасным, многие люди волнуются, и это нормально. Некоторым может не нравится, но человек со здравым мышлением может догадаться, что мы спортом занимаемся, а это полезно. Остальные — косо смотрят, буквально «обсирают». Даже не при занятиях паркуром, а при общей физ. подготовке, в частности бег.

Чисто русский менталитет не готов принять спортивных людей, а гопо-киды — это в норме. Это поддерживается. Ура! За Россию!

Отредактировано weid (2007-10-14 18:46:15)

0

2

Ты кругом не прав!! Если на трене тебя "обосрали" дубовые быдло-девочки, а е*учий гопник поржал и сказал что-то невразумительное, не стоит спихивать это все на нашу культуру. Это все проблема не культуры нации, а проблемы отдельных индивидуумов, не имеющих никакого представления о культуре. А то что ты говоришь про музыку, то наши композиторы были и остаются одними из величайших музыкантов мира, а весь мир зачитывается Достоевским и Чеховым...
А всего этого дерьма, о котором ты говоришь, хватает и у остальных.

0

3

Почему то мне кажется, что в у нас их больше. Тупняков. А почему - я написал.
Все, кто выходит в люди, подвержены влиянию других стран, другой культуры. Я говорю !только! про нашу культуру, забыв и отбросив остальное.

Ты молодец, патриот. Я вот не такой.

Отредактировано weid (2007-10-14 18:58:54)

0

4

только России на Достоевского и Чехова помойму полностью нассрать, это я про новое поколение после года так 87, а в этой молодежи и будущее) помойму темное будущее...

0

5

Вот, вот! С нашей НЫНЕШНЕЙ культурой всем насрать на Достоевского и Чехова! Учителям платят? Нет! Они не учат. И это нормально, люди есть хотят. Вырастает тупое поколение...

0

6

сава, тебе лиш бы поспорить. Конечно  дерьма хватает везде но в России его больше всего. А культура это не только песенки да картинки,но и поведение народа вцелом. А это самое поведемие у нас в России хреновое. И дело не в том что какието гопо-девки нахамили и поржали,а в том что так в наше время поступит каждый второй. И это пипец

0

7

Знаешь, я так заметил, что поколения сменяются в простом порядке: великое-бездарное, великое-бездарное, так вот, судя по всему наше поколение - великое...ну, хотя это мы проверим лет так через 10! а пока, больше позитива. Как показывает практика, тот, кто ничего не хочет, не желает и ничего из себя не представляет - заканчивает плохо, а тот у кого есть цель, кто хочет чего-то добиться, тот всегда добивается.

0

8

Нашему покалению есть на что посмотреть. Причем не мельком, на каждом углу ошибки, которые не стоит повторять. Все это дело людей... Это хорошо.

Только очень сильные люди способны что-то изменить в этой стране, остаться жить тут в хороших условиях и помогать ей.

Я, например, никогда бы не помог стране, которая не помогает мне. Никогда и ни в каких условиях не стану помогать стране. Людям - да, стране - нет. Я не из таких сильных, при первой возможности слинял бы за границу.

0

9

Витек, я считаю, что общество делится на две группы: одни (10%) умные, образованные, целеустремленные, вобщем, интеллегенция. А другие (90%) быдло, тупняк, люди без убеждений, без целей, которые просто плывут по течению и им все по... Так вот, не важно что делают и как поступают эти 90%, важно то, что делаешь ты. Будь выше их. Именно такие люди создают культуру и образуют настоящую, сильную нацию!

Отредактировано Sava[tnt] (2007-10-14 19:18:53)

0

10

Получается, Что мы с тобой полностью противоположны...Я бы наоборот, никогда бы не "слинял" за границу, я бы предпочел сладкой забугорной жизни наши суровые дни. Я бы остался здесь и изо всех сил старался бы подняться самому, и поднять страну. Ведь здесь моя родина, отчизна. Для меня это важно. Кого-то это возможно насмешит, кто-то назовет это юношеским максимализмом, но я действительно такой! Да, говна у нас хватает, но все в наших руках!

Отредактировано Sava[tnt] (2007-10-14 19:24:46)

0

11

но из-за этих 90% многие приписывают остальные 10 к каким-то уродам. Я те уже говорил про херню с машиной

Отредактировано hunter (2007-10-14 19:50:34)

0

12

Честно, ты молодец!

Но вот все ли в наших руках? В правительство попадают люди, у которых деньги. Там их становится еще больше. И ничего... И многих из политиков можно смело называть гопами, только образованными. Но, слава богу, не всех.

0

13

действительно,сава, все говно в наших руках а точнее все говно получается от наших рук! Но за бугор бы я не свалил... какая никакая но РОДИНА

Отредактировано hunter (2007-10-14 19:39:44)

0

14

точно. Не все...из сотни богатых утупков, хотя богатый вовсе не значит глупый..будем говорить так: из сотни богатых эгоистов, обязательно найдется хотя бы один грамотный, идейный человек, который будет стоять до конца. Пассионарий. У нас так было всегда.

0

15

таких мало,а скоро скорее всего вообще не будет. Им это будет НЕ ВЫГОДНО. А именно для своей выгоды почти все они  "поднимают свою страну"

0

16

итак, дорогие мои, в скором времени я напишу свою историю жизни этих 2-х месяцев...про "ПАТРИОТОВ", как они себя называют...как только соберусь так и напишу...

0

17

Хочу написать про вот эти 90% , которое вроде бы как быдло . я живу год в москве , и не поверите , не встретил не одного гопника , никто не посмотрел на меня косо во время пробежки или тренировки...В москве тоже есть быдло , но чем больше народу тем оно не заметнее , и на него никто не обращает внимания . И вы не обращайте , будьте выше , вы же сами прекрасно знаете , что поднялись намного выше по эволюционной лестнице , нежели они . И дело тут отнюдь не в России , дело в воспитании . Быдло-папа ростит быдло-сына и получается , что быдла всегда одинаковое количество . Ведь у нормальных родителей следящих за сыном , не вырастет гопник .
Америка ... там дети в школу носят пистолеты , автоматы , на уроках трахаются , а наркоту можно купить у учителей (не предумал , это реальные факты ) , мы уж точно их не хуже . У них культура на нуле .  Сава , абсолютно с тобой согласен , Россия великая страна , вы посчитйте сколько выиграно войн , написано гениальнх литературных произведений , сколько наших ученых почетают на западе . Тем более пятнадцать лет назад произошло событие , которое сильно перетрясло страну и практически всё пришлось начинать с нуля . Трудно начать жить после того , как рушаться идеалы , привитые с детства ...
Вы говорит что у нас плохого больше чем в других странах , просто вы долго живете в России и знаете все её изъяны .  В других странах этого не меньше , просто нам показывают по телевизору , пишут в газетах и интернете только то , что власти хотят чтоб знали о их стране .

0

18

Слава, молодец, уважаю! Можешь приписать себе 5 пунктиков плюсом))

0

19

У меня вот цель с детства: золотая медаль. Делала раньше для этого все: отличная учеба, олимпиады всякие, факультативы-кружки-квадраты и тэ дэ... И все меня устраивало, все нравилось. До поры-до времени...
Думала, вырасту - мир буду усовершенствовать! Конечно, Дашенька, давай, миленькая... Удачи тебе, родная! Удачи...

Паршиво... я ведь одна такая... Ну, может, есть еще типа меня "праведники", человека 3-4, не знаю.
А остальные? Где вся молодежь наша, века 21-го...
Молчу уж про стереотипы, преоритеты всякие. Им не надо ничего, на все похер! Бьюсь о заклад, пытаюсь сделать что-то. Написала работу о нравственности в современном мире, вышла с ней на город. Включили меня в какой-то там "кружок"... Прихожу к "председателю", сидит там главная, расфуфыренная девица (но мне на это-то похуй, сама недалеко от нее утопала, ага) с наитупейшим взглядом, ногти палирует... посмотрела на меня: "Чее?" Я: "Ниче..." Она: "Ни и какого приперлась?" И это "опора" нашего будущего, это поколение "next"... Стоит ли говорить, что для большинства молодежи слово "амфибрахий" - мат, а Мария Медичи - стилист?!

Вот мы с гордостью говорим: "Чехов, Пушкин, Чайковский - русские классики, мы можем ими гордиться!"
А кто из вас этого Чехова-то читал? Кто-нибудь "Старинную французскую" Чайковского слышал? Кто-нибудь знает о них хоть что-то, кроме имен и фамилий?

Грустно, друзья... просто тоскливо от настоящего, и еще хуже от мыслей о будущем...

Громкие слова - они для чего? Кто мы такие, чтобы гордиться классиками? Кто мы им? Не достойны мы того слова "Русский", которое было раньше... У нас оно теперь другое, новое, упрощенное... Мы уже не Русские, мы просто из России...

0

20

На днях ехал в автобусе.8:00 утра.Сидит ''реальный поцан' уже с пивасом...

0

21

Это что. Бегал тут на днях с fenix'ом. Бегали кругами, вокруг двора. подошли две девочки, хорошо одетые, на вид 17-18 лет, видно что из приличных семей... Сели на скамейку, достали балон 2,5 литра и пластиковые стаканчики. Тут же, в другой стороне двора - две девушки с двумя бутылками пива. Супер! Времени 4 часа дня, вторник.

0

22

Гена, но ведь ты же не сидишь в 4 часа во вторник с балоном пива...
Это проблемы этих девочек...хотя, конечно, не приятно видеть такое постоянно. Какие-то неправильные ценности у людей...

0

23

Я - нет. Но причем тут я то? ) Я про окружающий мир, про граждан страны.

0

24

Не важно, чем занимаются другие. Главное, что делаешь ты. Следи за собой, и все буде донбасс....это мое мнение..

0

25

Это праильно. Но я не о том все-таки ) Я о России писал.

0


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Флуд и Флейм » Про истинный патриотизм