Parkour в Иркутске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Для новичков » Новичок, вопросы


Новичок, вопросы

Сообщений 241 страница 270 из 271

241

Катя ты реши чем ты хочешь заниматься, акробатикой или паркуром???

0

242

:)))))))))) да уж.....Секция акробатики находится по адресу:Кооперативный переулок 1,(Дворец спорта Юность) ТЕЛЕФОН:240681

0

243

всё равно же в паркуре нужна акробатика

0

244

Кто тебе такое сказал, это тоже самое что в каньках на велосипеде кататься, тупо и прикольно,а эффекта ноль.

0

245

Сейчас Зима !много сугробов и половина занимается акробатикой!!!!Хотя да и летом некоторые личности только акро прыгают!Ты девушка те вообще акробатика противопоказана в условиях улицы!Надо больше внимания офп уделять.....

0

246

Хотя да и летом некоторые личности только акро прыгают!

Это ты про кого?????)))))Ты-то чем лудше????Почти одно акро!))))

0

247

если я раньше акробатикой занимался-это не значит что я ее прыгаю везде и всегда.....я больше внимания в последнее время стал уделять офп.....

0

248

я больше внимания в последнее время стал уделять офп.....

У ти молодец какой!)))))) V nigga

0

249

я тя убью гадина....... :)))))))))))))))00

0

250

JAST +1!!!! ХЕ

Отредактировано Andrew (2008-02-06 05:25:41)

0

251

Вот сижу и думаю от чего же мне на форум заходить всё реже и реже хочется...
И кстати насчёт страховки на бэк флипе это всё гон...я вот когда первый сделал тоже думал что Джаст меня страхует!!!

0

252

Гг меня тож на первый бэк SW "страховал"))) весело и звонко хрустела моя шея на весь загс

0

253

Мы с MIXом бек дааавно учились. Один раз я его страхую он с маха локтем кааааак УЕ!;$Т мне по носу. Я как заору "БЛ!%:", он еще в полете заржал и уебался не помню на че. У мя аш кровь через нос прошла,зато было угарно,пятнадцать минут у колонки нос мыл:)

Отредактировано Andrew (2008-02-09 15:28:39)

0

254

И кстати насчёт страховки на бэк флипе это всё гон...я вот когда первый сделал тоже думал что Джаст меня страхует!!!

Че значит гон?! Уверен на 90%, что если б ты знал что тебя не страхуют, ты бы встал на шею...
Один фиг когда ты первый раз что-то делаешь, со страховкой чувствуешь себя намного безопаснее чем без нее...

0

255

бэк сцуко коварный))))

0

256

Точно!)) Ну его нафиг этот бэк!..

0

257

В программу входять такие пасобие как:
1.Дaвид Белл - основатель паркура
2.Философия Паркура ( от Shady B (Rain))
3.Философия Паркура ( от Себастьена Фука)
4.Свобода самовыражения -Паркур
5.История раждения дисциплины Паркур
6.Кто такой трэйсер!
7.Команда в Паркуре
8.Элементы
9.Обувь!
10.Traceball
12.Дыхание!

Очень харошое пасоби оформлено красива ! Много интересной информации , советую пасмотреть!

http://tracers.ru/upload/968497

0

258

Перевод статьи блейна:  Blane. When Worlds Collide
Стены моей комнаты за последние 4 года были свидетелем большему количеству слез, пота и крови чем зрители всех частей Пилы и Хостела.

В этой камере пыток \ лаборатории, где также находится и моя кровать, я испробовал и протестировал большое количество упражнений, тренажеров, работал с весом и утяжелителями, я искал идеальный способ чтобы подготовить свое тело для паркура. Всегда была проблема времени – приходилось ждать чтобы оценить тот эффект который имели эти всевозможные упражнения примененные на улице, когда я выходил тренировать технику.

Тренируясь с другими более опытными трейсерами, экспериментируя и исследуя многие источники, я, наконец, нашел идеальный способ для подготовки своего тела к паркуру. Это не великое открытие или какой-то секрет, хранившийся втайне от всех, так как многие уже практикуют этот способ тренировок, и, поискав, можно найти схожую информацию и в других источниках. Но она раздроблена, и может быть найдена по частям на десятках форумов, скрытой среди прений и обсуждений. Причиной написания этой статьи является мое желание собрать всю информацию воедино для тех, кто не знает про такой способ для тренировок или тех, кто боится менять свою программу на другую (как и я боялся). А так же для того чтобы сказать, что я считаю это лучшим методом тренировок. Эта система не для новичков, так как требует хорошей силовой подготовки в том виде в каком предлагаю практиковать ее я. Если вы решитесь использовать эти рекомендации без существенного уровня ОФП, вы рискуете получить травмы и причинить больше вреда себе в дальнейшем.

Мне приходило множество писем с просьбами помощи в составлении программ ОФП, но это невозможно сделать, не встретившись с этими людьми, не зная их уровень и физические возможности. Эта статья должна помочь людям прогрессировать физически, даже особенно не задумываясь над этим. Это простое решение, которое даст большие результаты в дальнейшем, нежели фиксированная программа тренировок.

Когда я начинал свои тренировки все в Соединенном королевстве еще только экспериментировали с методами тренировок и связью между ОФП и техникой в паркуре. Учитывая сколько видео, статей и информации вообще сейчас в нашем распоряжении то время было «темными веками» паркура. Еще труднее было ребятам вроде Saiyans которые начинали еще раньше меня, когда информации было и того меньше, и к ним я питаю особенное уважение, так как они старались совершенствоваться с минимальной помощью от каких-либо источников из Франции.

Многие из вас наверняка слышали или может даже принимали участие в таких мероприятиях как
А) Адская ночь(Hell night) Это были соревнования на силу и выносливость с самим собой или в кампании других воинов, и эти тренировки дали мне очень многое в плане выносливости и силы. Но у них была и отрицательная сторона - я начал набирать излишек массы, который мне был не нужен. Поначалу я считал что эта масса мне поможет усовершенствовать технику, но время показало что излишек мышц мне не был не нужен, так как я сейчас стройнее, но быстрее и сильнее чем был после 20+ недель той тренировочной программы. Но это не значит что я жалею что создал Адскую ночь, так как она была мне нужна чтобы лучше узнать свое тело, свои границы, и что еще более важно, помогла мне воспитать в себе силу в дальнейшем преодолевать болевой порог.

Хотя я все еще рекомендую тем кто еще только начинает иметь какую-либо систему упражнений чтобы начать строить фундамент своих возможностей, но в целом, я считаю что подход к офп в паркуре должен быть более гибким нежели Х подходов, по У повторений упражнения Z.

Я сам часто раньше создавал разнообразные и сложные комплексы упражнений, когда в определенный день я тренировал руки, в другой – ноги, и на другие дни я тренировал технику. Используя этот метод все было упорядоченно и под контролем. В этом были свои плюсы и я мог отслеживать прогресс, замечая что количество подходов и повторений увеличивалось. Но были и более весомые минусы. Основной проблемой было то, что если группа мышц еще не восстановилась после предыдущего сеанса ее укрепления, дальнейшая тренировка травмировала ее. Я следовал программе предназначенной скорее машине, а не изменчивому и сложнейшему организму.

Ошибка, которую я совершал, заключалась в том, что я не слушал свое тело. Теперь я очень хорошо понимаю что тело отлично преуспевает в том, чтобы дать мозгу знать о своем состоянии и мы всегда должны прислушиваться и изменять тренировочную программу должным образом. Если какая-то часть тела болит то нужно время чтобы дать ей отдохнуть и восстановится. В противном случае вы рискуете получить травму, это пустая трата времени и энергии.

Отдых также важен как и работа в паркуре. Найти золотое сечение – вот ключ к вашему успеху.

Другой минус четко организованной программы тренировок в том, что каждую неделю вы делаете одни и те же упражнения. Тело обожает быть в движении и очень быстро восстанавливает мышцы которые были повреждены, но когда неделя за неделей вы работаете над одними и теми же мышцами, связки и суставы вокруг них травмируются, так как не могут заживать с такой же скоростью как мышцы. Поэтому очень важно внести разнообразие в тренировки ОФП, чтобы избежать травм связанных с износом.
Монотонное повторение одних и тех же упражнений не только наносит вред здоровью, но также угнетает разум. Все время нужно бросать вызов и телу и духу, выполняя интересные и необычные упражнения. Если это возможно, проводите время и тренируйтесь в разных новых местах, и спустя какое-то время вы будете замечать и новые возможности для паркура. Делаете все для того чтобы разум всегда работал и ваши тренировки не наскучивали. Нет ничего хуже чем боязни новой тренировки, потому что вы помните как тяжело было на прошлой неделе. Попробуйте на новой тренировке что-то новое, удивите себя импровизацией, если вы будите работать усердно, то это более позитивный и продуктивный метод тренировок.

Пока новички для себя не откроют плюсы дополнительных силовых тренировок чтобы улучшить свой уровень паркура, они просто передвигаются, выполняя новые прыжки, в поисках новых горизонтов. Все идет замечательно пока они не достигнут первого плато в своем развитии. Тогда они начинают искать способ продвигать свой уровень ввысь и вдаль, чтобы прогрессировать так же стремительно как в первые месяцы тренировок. Когда они находят инструмент для достижения этого (а именно силовые тренировки) они начинают вкладывать в них всю свою энергию, надеясь что прогресс снова будет таким же быстрым как в начале их пути. В реальности мы никогда больше не будем прогрессировать так же быстро как это происходило в первые месяцы тренировок, когда мы прыгнули в омут с головой, погрузились в мир паркура и впитывали все как губка.

Трудно смирится с этим первым периодом замедления прогресса и мы из кожи вон лезем чтобы вернуть скорость развития на прежний уровень. Хотя на самом деле в этом нет ничего страшного и это абсолютно нормальное явление.

Обнаружив плюсы прокачки ОФП, и совершенствуя свою физическую форму, мы начинаем замечать что и техника становится лучше так как мы можем прыгнуть выше, пробежать быстрее…Перед нами открываются новые двери и возможности и скорость прогресса снова увеличивается.

В конце концов на этом пути я наткнулся на еще одно препятствие, которое было трудно для меня преодолеть до недавнего времени. Это препятствие я могу лучше всего описать как «древо ОФП», которое росло на окраине дремучего леса под названием «Паркур». Сначала я шел к этому лесу (мои первые месяцы тренировок), преодолевая небольшие препятствия по пути, а потом оказался у этой самой чащи(мое первое плато в развитии). Моим первым шагом было постараться обойти лес по периметру, стараясь найти простой проход внутрь, и ответом оказалось это самое древо ОФП. Благодаря ему, я смог пролезть дальше, в сам лес. Это хороший способ чтобы совершенствоваться в паркуре, и это вполне естественно что многие следуют ему. Но нужно помнить что это все же препятствие, несмотря на то что выглядит оно очень привлекательно.

Очень просто, достигнув леса, встать поближе к древу ОФП, так оно, казалось бы, так много нам дает. Но нужно помнить причину по которой вы пошли к этому лесу в первую очередь. Когда вы только услышали о паркуре и не знали о жесткой физической подготовке необходимой чтобы им заниматься, вы хотели быть свободными, летать, делать все эти замечательные вещи, которые на ваших глазах делали другие.

Однажды я стоял настолько близко к этому дереву, что потерял из виду лес, который был за ним. Мой разум был поглощен осознанием и стремлением сделать свое тело сильнее, и я чуть было не потерял из виду свою цель, которая состоит в том чтобы продвинутся глубже в лес и преодолеть все возможные преграды на моем пути. Моя техника пострадала, и я становился просто парнем который много качался и изредка занимался истинным паркуром. Это было неправильно и естественно долго не продолжалось. Мне пришлось пересмотреть свое отношение и сместить приоритеты, так как к 20 неделе Адской ночи всего 20% времени моих тренировок я тратил на совершенствование техники. Так что я прекратил Адскую ночь и стал исследовать что мое новое тело может технически. И пришлось потратить некоторое время чтобы синхронизировать все снова.

Некоторое время я следовал более органичному режиму тренировок, когда я тренировал либо плечевой пояс, либо ноги, смотря к чему я чувствовал себя готовым. Если же все тело было забито, я просто тренировал баланс. Я регулярно работал над техникой, но все же чувствовал что между техническими и силовыми тренировками все же слишком большое разделение, и что недостаточно хорошо их совмещаю.

Но теперь я вновь изменил свой подход к тренировкам, еще более упростив их. Теперь ОФП и техника связаны воедино, и это оказалось настолько простым выходом что я удивлен что не додумался до этого ранее.

Новый режим тренировок позволяет мне все больше углубляться в лес на пути к цели, но глубоко врезавшиеся уроки врезавшиеся в мои ладони пока я так лазал по дереву ОФП научили меня что необходимо всегда искать баланс в тренировках.

Этот метод который я сейчас практикую заключается в том что тело совершенствуется в выполнении того что оно делает. Сосредоточенное выполнение технических элементов позволяет совершенствовать их, но и одновременно тренирует те мышцы, которые необходимы чтобы техника стала лучше.

Например:

-если вы сделаете 50 аккураси это в плане техники и мышц даст вам больше чем 50 приседаний, так как это во-первых труднее, во-вторых тренирует именно те мышцы которые вам нужны чтобы прыгать дальше.

-25 ваултов с последующим выходом сделает больше для вашего уровня паркура, чем 25 подтягиваний и 25 отжиманий.

И этот список можно продолжать.

Повторяя раз за разом Кэт лип и последующий выход намного продуктивнее чем тренировка исключительно выхода. Добавляя в чисто физическому упражнению технический элемент является более разумным решением, так как может пригодится и в повседневной жизни. Вряд ли вы просто внезапно обнаружите что висите на ветке или перекладине, вы сперва вероятно должны там оказаться, поэтому необходимо готовить себя именно к такой ситуации.

Если сфокусируемся на том что делаем и будем много над этим работать, я думаю это даст больше пользы чем просто работа с собственным весом. Вы будете использовать большее количество групп мышц одновременно, совершенствовать свою технику, вам будет интереснее, и меньше вероятность, что вы достигните плато в своем развитии, так как вам теперь доступно почти бесконечное число тренировочных площадок и упражнений.

В прошлом я тренировал ноги приседаниями на одной и двух ногах, подъемами на носках, и целой сворой других упражнений. Несомненно, все было не впустую и эти упражнения возымели прямое влияние на дальность моего прыжка, но результат был бы лучше, если бы я тренировал именно те мышцы, которые используются при прыжке именно в том виде в котором они используются непосредственно во время занятий паркуром. Было бы более целесообразно просто повторять те прыжки, которые я желал сделать снова и снова.

Я и раньше пробовал делать большое количество прыжков, но никогда не отдавался этому полностью, и не считал это полной заменой своей работы с весом. Так вот в Среду я решил что не буду делать никаких приседаний а просто буду повторять прыжки. Уже пятница, но мышцы ног все еще забиты. Каждый раз когда я поднимаюсь или спускаюсь по лестнице, боль в ногах напоминает мне что я отлично поработал и прокачал множество мышц, так как это нужно непосредственно для прыжка, чего я не делал ранее.


+Сначала я повторил прыжок по красной линии 100 раз, 50 раз в каждую сторону. Прыжок с более низкой стены на более высокую – дистанция близкая к моей максимальной.

++Затем я повторил прыжок по желтой линии 100 раз, 50 раз в каждую сторону.

+++ Затем я повторил прыжок по белой линии 50 раз с пола на более высокую стену.

Такой вид тренировок был очень интересен для меня, ведь я тренировался больше нежели раньше, так же принося пользу своим техническим навыкам.

Еще один способ как можно использовать этот метод тренировок это найти периллу на которую вы с трудом запрыгиваете с места и повторять прыжки на нее каждую неделю. Когда вы сможете ее перепрыгнуть ваш прогресс очевиден и вам придется найти более высокую перилу. Как можно стремление к цели сделать проще? Это способ тут же видеть свой прогресс практически, не тратя время, выходя на улицу после качалки. Это способ использовать и тренировать все нужные мышцы для прыжка с места, не добавляя ненужную массу.

Так же ваше тело не знает что такое вторник, Март или 3 часа дня. Оно понятия не имеет о системе которую мы используем чтобы организовывать свое время. И поэтому это совершенно неестественно для него давать нагрузку на ноги допустим в понедельник, среду и пятницу в 6ть часов вечера. И такой подход не даст наилучших результатов. Тело работает по-иному. Если вы действительно забили мышцы в понедельник, то возможно что восстановятся они только к четвергу, и не стоит пытаться заставить их работать пока они не зажили. Теперь я придерживаюсь мнения что жесткие программы тренировок являются опасными если им следовать слишком строго.

Наше тело не знает не только что такое время, но так же не знает что такое подтягивание или отжимание. Оно только «ломается» пока в использовании и восстанавливается, становится жестче и сильнее чтобы защитить себя от насилия лучше в следующий раз. Так что продолжая логическую цепочку…Делая отжимания вы совершенствуетесь в отжиманиях, делая пистолетики вы совершенствуетесь в пистолетиках, и, следовательно, выполняя прыжки на точность вы становитесь лучше в выполнении прыжков на точность.

Теперь я полностью приостановил традиционные упражнения в качестве эксперимента. Больше никаких отжиманий, подтягиваний, повторений на пресс. Просто бесчисленные повторения базовых элементов, с естественным использованием именно тех мышц которые используются во время этих движений, одновременно совершенствуя и мои технические возможности. Конечно мои выходы могут стать лучше благодаря подтягиваниям и отжиманиям, но не настолько хорошими, какими они могут быть если я буду делать именно выходы на стенке. Этот принцип применим ко всем техническим элементам и упражнениям. Я все еще использую эти движения для того чтобы разогреется, так как они просты, быстры в выполнении и менее травматичны чем многие другие техники, но я буду больше фокусироваться на повторении базы элементов.

Об этом методе говорил Stephane Vigroux в 'Le Singe Est De Retour', но несмотря на то сколько раз я видел это, почему то до меня никогда полностью не доходило насколько широко и успешно применим этот метод для него. Я знаю из других источников что это очень популярный метод тренировок в Лисе, и метод которому обучает Давид Белль тех, кто приходит тренироваться с ним.

Я не против традиционных упражнений в паркуре, которые настолько много мне дали в плане силы выносливости и скорости. Также я вижу пользу в таких упражнениях как кошачья ходьба и лазанье, я лишь постараюсь избежать упражнений изолирующих какую-либо группу мышц, из-за которых трудно понять, помогают они вашему прогрессу или наоборот его тормозят.

Наступило то время в моих тренировках когда я чувствую что я должен соединить то что ранее было для меня двумя разными мирами. Я должен соединить физическое и техническое развитие для достижения своей цели.

Я думаю что этот метод тренировок может пойти на пользу большому количеству других людей, занимающихся паркуром, которые еще ищут тот самый идеальный способ совершенствования и тренировок, поэтому я хотел собрать все идеи в одной статье чтобы вы могли ее проанализировать. Прочитайте ее если захотите, возьмите из нее что-то для себя, а все что вам кажется не для вас - смело выбрасывайте.

Статья Блейна
перевод reaveress   http://forum.tracers.ru/index.php?showtopic=92

0

259

Браво! Очередная статья Блейна, открывающая глаза и переворачивающая все представление о паркуре. Этот человек не перестает меня удивлять ))

PS. И, да простит меня Red, плевать я хотел на его мнение. Если эта статья помогла даже одному человеку, то старания уже не зря.

Отредактировано Sp01ler (2008-02-21 08:18:25)

0

260

Да статья  действительна хорошая для новичков действитела нухна

0

261

Статья хорошая, но конкретно мне надо увеличивать подтягивания и технику... с первым справлюсь, а вот за техникой обращаюсь к вам...  На ближайшей тренеровке покажу че умею, надеюсь вы меня поправите...

0

262

Нооо нужная статья

0

263

Народ помогите разобраться...
Обязательно ли делать групировку при переднем сальто, если у меня выпрыжка в высоту составляет около 1,3 метра???
Заранее спасибо.=)

0

264

Обязательно.

0

265

Дратуте, как вы думаете, если мне 13 лет и если я прыгаю с места вдлинну 3метра 56 сантиметров 79 миллиметров, и в высоту 2метра 1 сантиметр, я могу купить пачку сигарет и пива литр? заранее спасибо.

0

266

сложный вопрос!!!!!!!!!!с огромным философским содержанием над которым думали все великие философы....

0

267

УХАХАХА ЕПТЬ XD XD XD а если ты еще и сальтуху делешь на попу, то цены тебе нет в паркуре! XD

0

268

хаха я   под столом XD XD

0

269

Да, с одной стороны это смешно, но с другой - плачевно, как говориться "это пичально")

0

270

ну что с этим поделать)

0


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Для новичков » Новичок, вопросы