Parkour в Иркутске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Архив. » Pk-фестиваль в Новосибирске


Pk-фестиваль в Новосибирске

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Я Макс из г. Красноярска команда Rush tracers, услышал недавно про вашу команду и решил заглянуть =) .Так вот у нас в городе эта дисциплина активно развивается и более того перешла на соревновательный уровень(а точнее не перешла а зародилась новая из паркура...), то есть akro street или Free run. Вот уже было 4 городских контеста, где участники на специальном построенном парке смогли показать свой уровень акробатики и конечно же классических элементов паркура. Сейчас совместными усилиями готовиться крупный фестиваль экстрима регионального уровня, где будет отдельная дисциплина akro street/free run. Пройдет это все 21 июля в крытом комплексе. Будут номинации во фри ране новички и про, а еще будет номинация полоса препятствий на скорость и стиль. Так же будет множетсво различных мини соревнований на самый длинный catleap или самый длинный vault. В каждой дисциплине разработаны правила, судейский состав. Если заинтерисованы пишите на мыло Max-S89@yandex.ru или заходите на сайт xsib.ru там на форуме есть раздел фрирана. Позже выложу правила, если интересно крнечно. Наши соревнования не содержат противоречия философии паркура, а точнее это совем другая дисциплина, Free run это экстримальный спорт, сейчас он активно развивается не только в России, но и зарубежом.

0

2

Пф-ф-ф...лично я против фри-рана.

0

3

Я ни каво насилком не тащу =) просто предложил.. Есть же люди которым нравиться соревноваться и демонстрировать свои навыки.

0

4

Вопрос один: Для чего демонстрация?

0

5

Показать чего достиг на тренировках, что нового научился. По увиденному уровню других сделать для себя выводы или просто вдохновиться на новые трюки..

0

6

Просто тусовка и показуха...

0

7

Ну да ладно. Спасибо за преглашение))!!!

0

8

Че так сразу показуха... По твоим выводам можно сказать что любой спорт показуха тогда. За приглашение не за что. У вас есть в городе фриранщики? Или все за классику?

0

9

Да вроде где то были)) Но вряд ли поедут, я бы съездил, но в Питере буду.

0

10

Всё, не будем ругаться!) У нас разные направления.))

0

11

Давно все и всюду вдалбливают что "паркур" и "фриран" это одно и тоже. Фриран - англоязычный вариант слова "паркур". Себастьян Фукан не видит отличий, а все вокруг видят...

0

12

Из-за "наездов" мы не употребляем слово паркур на любых соревнованиях. akro street контест.

0

13

to MarKer мне бы их мыло, аську узнать или любые контакты если можно... =) Да ругани ни какой и нет ))

0

14

А вот того, что ты перечислил у них и нет)) Да и фриранерами их назвать-то низя))

0

15

чего чего но акробатов хватает=)) я бы сьездил, но еду в новосиб, денег много уйдет=(

0

16

Хм...вообще,если я не ошибаюсь,то FreeRun переводится как свободный бег. А идея фрирана-это бегущий человек,которого ничто не может остановить.(Себастьян Фука)И причем тут соревнования, я не пойму..тем более на какой-то площадке.И фриран-это не только акробатика...во фриране используются любые элементы для преодоления препятствий.Именно те трюки,которые мы оттачиваем на тренировках.И я не думаю,что с помощью одних только акро-трюков можно свободно перемещаться.Фриран и паркур это одно и тоже.(это еще Генна сказал выше)А паркур-это искусство рационального перемещения,преодоления препятствий,если еще про это никто не забыл, а не искусство рационально вые*****я,и тем более зачем проводить соревнования???Фест-не спорю,фест нужен.,но никак не контест.
Вот..это мое мнение.Возможно,не спорю,это что-то новое,то что вы организовываете,но не стоит забывать про паркур тот,который был изначально,от которого и так уже очень мало чего осталось.Мало кто осознает его идеологию,не все придерживаются философии,кто-то ее просто игнорирует,а кто-то и в глаза никогда не видел.
З.Ы.Кстати, про любой спорт и про показуху...
Да...практически любой спорт-это показуха.

Отредактировано FreeSpirit (2007-06-28 05:29:06)

0

17

У нас и будет 2 дисциплины... 1ая акрострит - чисто свободный стиль,свободные трюки, зрелищность. 2ая фри ран - будет парк сделан полосой препятствий, задача скорость стиль (практически без выпендрёжа) =). Разве не надо делать такие мероприятия... Тогда и останется паркур на уровне дворика, гаражей, так чисто для себя.. А помериться силами любой мужчина хочет, у него это с рождения заложено, можно сказать инстинкт. Такая же история с ушу (сам занимаюсь традиционным только) мастера упирались, но с приходом коммунистов все таки сделали же спортивку. И щас национальный спорт, уже олимпийский даже и традиционников не трогают, все рады.

0

18

Можете в Новосиб через нас поехать. Проживание обеспечим..

0

19

ааа там же 9го августа... ну да тогда обломно. Кстате мы тоже едем в новосиб.

0

20

Не ваша ли команда засветилась в видео Авангард&грязь?

0

21

Ага это мы... =) Кста мне понравился ролик Иркутчанских трейсеров, вторая половина когда по Aphex twina начинается. Неплохой стиль. Кто тут на форуме из этого ролика?

0

22

Много кого))

0

23

это муза начинается в середине, биты такие... Психоделика. Ржали над фишкой УРОООДы =)))))))))

0

24

Флекс, он про "авангард и грязь" говорит. Ты его делал?))))

0

25

Marker
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мы вам врали признаю)))))))))))))))))))))

0

26

Слава, я так и знал...а ещё свои имена туда вписали!)))

0

27

MarKer
Ну это это и есть наш монтаж и съёмка)))

Отредактировано M.A.D. (2007-07-07 23:18:06)

0

28

НУ вот и начилось! Вы ещё на олимпиаду вынесите соревнования!

0

29

Стёпа,а к Красноярцам(ядумаю)неоткозался бы Кучер и Бёрн съездить!!!!))))

0

30

всем привет от Улан-Удэнчких трейсеров!!! у нас будет проводиться экстрифест, могет и паркур туда сможем протолкнуть)) может в августе буду в ваших краях и думаю по трениться с вами))

0


Вы здесь » Parkour в Иркутске » Архив. » Pk-фестиваль в Новосибирске